Вторник, 19.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Серия А [9]
Кубок Италии [0]
Сборная Италии [0]
Еврокубки [1]
Другие новости [0]
Новости сайта [50]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Ваша Любимая Команда в Серии А ?
Всего ответов: 92
Online

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Друзья сайта
Если вы хотите обменяться с нами сылками или баннерами пишите на форуме в раздел Пожелания/Предложения/Вопросы
Главная » 2007 » Сентябрь » 26 » Чемпионат Италии. 5-й тур.
Чемпионат Италии. 5-й тур.
15:30

Чемпионат Италии. 5-й тур.
26 сентября. 22:30 мск


"Лацио" – "Кальяри"
"Катания" – "Эмполи"
"Палермо" – "Милан"
"Дженоа" – "Удинезе"
"Сиена" – "Аталанта"
"Ювентус" – "Реджина"
"Наполи" – "Ливорно"
"Фиорентина" – "Рома"
"Парма" – "Торино"
"Интер" – "Сампдория"

Чемпион страны "Интер" должен выиграть дома у "Сампдории", если конечно хочет хотя бы ненадолго разрядить обстановку вокруг команды. Требования к "нерадзурри" после триумфального шествия в прошлом сезоне заметно возросли, однако команда Роберто Манчини им пока не соответствует ни по результату, ни по содержанию игры. Тренер часто упоминает о проблемах с составом, не встречая при этом понимания со стороны прессы и болельщиков. После ничьи в Ливорно журналисты заговорили о кризисе в стане "нерадзурри", причём Манчини не стал ни подтверждать, ни опровергать домыслы пишущей братии. Можно предположить, что в случае неудачи в матче с генуэзцами он снова вспомнит о кадровых проблемах, благо к травмам Кристиана Киву, Марко Матерацци и Патрика Вьейра добавилась трёхматчевая дисквалификация Дугласа Майкона.

К слову, в преддверии поединка на "Сан-Сиро" у наставника "Сампы" Вальтера Маццари поводов для беспокойства уж точно не меньше. Да, и последние результаты команды далеки от позитивных – поражение в Неаполе и нулевая ничья в генуэзском дерби, а также 2:2 в домашнем матче Кубка УЕФА с датским "Ольборгом". Впрочем, Маццари не теряет оптимизма и уже пообещал выиграть у "Интера" на его же поле. Его не смущает даже отсутствие ключевых игроков – полузащитника Серджо Вольпи и нападающего Винченцо Монтеллы.


Лидер чемпионата "Рома" посетит Флоренцию, где "волкам" предстоит продолжить сдачу теста на прочность. Волею календаря "Рома" в течение одной недели поочерёдно встречается с "Ювентусом", "Фиорентиной" и "Интером", а затем отправится на "Олд Траффорд", где проведёт поединок группового турнира Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". Четыре тяжелейших матча всего за десять дней – настоящее испытание для дружины Лучиано Спаллетти, который пока ни словом не обмолвился о неудачном графике игр. Есть у наставника "Ромы" и проблемы с составом. Игру с "фиалками" из-за различных травм пропустят защитник Жуан, хавбек Симоне Перротта, а главное – Франческо Тотти. Капитан команды почувствовал боль в мышце бедра и тренерский штаб решил не рисковать его здоровьем, ведь следующие матчи станут сверхпринципиальными для "Ромы".

Под давлением оказался также "Милан", который завершил три своих последних матча с одинаковым счётом 1:1. В преддверии пятого тура наставник "россонери" Карло Анчелотти потребовал от команды прервать затянувшуюся "ничейную" серию и взять три полновесных очка. Правда, он не учёл, что следующий матч "Милан" проведёт на "Ренато Барбере" – далеко не самом гостеприимном стадионе Италии. В субботнем матче с "Пармой" Анчелотти дал передышку некоторым ключевым игрокам команды, в частности Кахе Каладзе и Дженнаро Гаттузо, которые наверняка выйдут на матч с "Палермо" с первых минут. Будет интересно узнать на кого из оставшихся в его распоряжении двух форвардов сделает ставку Карлетто. Пока ни Филиппо Индзаги, ни Альберто Джилардино своими действиями на поле, а самое главное – результативностью, не впечатляют. Думается, что и в предстоящем матче "россонери" будут больше уповать на конструктивные действия Кларенса Зеедорфа и Кака, нежели на играющего на острие единственного форварда.

В заключение нельзя обойти стороной конфуз, произошедший во вторник, когда судейский корпус в спешном порядке заменил главного арбитра матча "Наполи" – "Ливорно". Согласно действующего регламента, клубы получают информацию о составе судейской бригады за два дня до начала матча. С учётом того, обстоятельства, что пятый тур проходит в середине недели жеребьёвка рефери была проведена во вторник. Как оказалось, редакция официального сайта "Ливорно" сумела "угадать" имя арбитра, назначенного на встречу "гранатовых" с "Наполи". Ещё в понедельник на веб-страничке клуба была размещена информация о том, что игру обслужит Даниэле Орсато. После того, как результаты жеребьёвки подтвердили "предположения" представителей "Ливорно", судейская коллегия, во избежание скандала, в спешном порядке заменила весь состав бригады арбитров, назначив на матч Эмидио Морганти.

Глава судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина уже выразил недоумение по поводу всей этой истории, которая напомнила прошлогодние события. Тогда, "Ювентус" отправили в серию B как раз за то, что генеральный менеджер клуба Лучиано Моджи влиял на назначение арбитров и узнавал информацию о составе бригад задолго до начала матчей. В Италии полагали, что дисквалифицировав "серого кардинала кальчо", понизив команду в классе и разогнав прежний руководящий состав федерации, навсегда покончили с этим злом. Ещё год назад скептики выражали сомнение в очищении итальянского футбола, а эпизод с матчем "Наполи" – "Ливорно" лишь подтверждает их пессимистичные прогнозы – в мире кальчо мало что изменилось.

Категория: Серия А | Просмотров: 1589 | Добавил: SMOK | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Maliner  
0
Бывают в жизни огорченья cool
Но это не тот случай surprised

Имя *:
Email *:
Код *: