Если вы хотите обменяться с нами сылками или баннерами пишите на форуме в раздел Пожелания/Предложения/Вопросы
Главная » 2007 » Сентябрь » 25 » Обзор 4 тура Итальянского чемпионата.

Голы: Тотти 30, Тотти 36 - Трезеге 17, Якинта 87

“Рома”: Дони, Кассети( Сисиньо 29), Мексес, Хуан, Тонетто, Де Росси, Аквилани, Таддей, Перротта( Бриги 84), Манчини( Жюли 62), Тотти

“Ювентус”: Буффон, Грыгера, Андраде( Молинаре 53), Кришито( Легротталье 46), Кьеллини, Дзанетти, Ночерино, Недвед, Дель Пьеро( Палладино 74), Трезеге, Якинта

Предупреждения: Манчини 18, Сисиньо 48 – Якинта 18, Кришито 23, Кьеллини 80

Арбитр: Эмидио Морганти

Стадион: “Стадио Олимпико”

Центральным матчем 4 тура итальянской серии А было, конечно же, противостояние “Ромы” с “Ювентусом”. Любители футбола со всего мира с предвкушением ждали этого поединка, чтобы уяснить для себя, в какой же форме находятся эти два клуба, основной целью которых, на протяжении многих лет, является только чемпионство в национальном первенстве. К тому же, многих волновал вопрос, сможет ли туринский клуб, год игравший в серии Б, достойно и полноценно вернуться в высшую лигу и показывать тот футбол, за который его многие любят и уважают.

“Рома” на неделе провела успешный матч в ранге группового этапа Лиги Чемпионов, в котором им противостояло киевское “Динамо”. Итальянцы сыграли мощно и уверенно, без особых проблем, одержав победу со счётом 2-0. В национальном первенстве у римлян тоже не возникало никаких проблем. Три уверенные победы из трех матчей позволило им единолично закрепиться на первой строчке турнирной таблицы. Правда, стоит отметить, что до сих пор им оппонировали соперники, уступающие римлянам по уровню игры. Потому матч с “Ювентусом” мог наглядно продемонстрировать нынешнее состояние и мощь римского клуба.

Что касается “Ювентуса”, то после пережитой эйфории по поводу возвращения в серию А и двух побед в первенстве Италии над “Ливорно” и “Кальяри”, игроки турниского клуба были опущены на землю, проиграв домашний матч “Удинезе”. К тому же, “Старая Синьора” испытывала трудности, связанные с составом. Надолго выбыл Каморанези, а так же было под вопросом участие в игре другого игрока средней линии Антонио Ночерино, который на неделе попал в аварию. Всё это лишним грузом довлело на плечи тренера “Юве” Клаудио Раньери, который, однако, заявлял, что его подопечные приехали в Рим только за победой.

Как и предвкушали зрители, игра с самого начала задалась быстрой и жаркой. Команды, словно бы, забыли про оборону и устремились в атаку. Гости не оставались в долгу, отвечая на опасные выпады хозяев поля. На 10 минуте матча отличную комбинацию провели игроки “Ромы”, благодаря которой Кассети, оставшись один на один с вратарем, сильно пробил в угол. Буффону кончиками пальцев удалось отбить мяч, ликвидировав опасность. Туринцы ответили не менее опасно, а главное – более качественно. Дель Пьеро идеальным пасом отправил Якинту в прорыв по флангу. Последний, освободившись от защитника, навесил мяч в штрафную площадь, где Трезеге, в своей излюбленной манере, вколотил мяч головой в сетку ворот. Это был его юбилейный сотый мяч в серии А. Футболисты “Юве” могли удвоить свое преимущество, спустя 7 минут, когда опасно бил со штрафного Дель Пьеро. Мяч пролетел немного выше планки ворот. Римляне, несмотря на сложившуюся ситуацию, не упали духом, а монотонно продолжали давить на оборонительные редуты туринцев. На 30 минуте, Тотти, получив мяч от Манчини, элегантно обыграв защитника, ворвался в штрафную и пробил мимо Буффона. 1-1 и стадион взорвался овациями, которые спустя 6 минут, переросли в бурю восторга и радости. Это, уже, Манчини ворвался в штрафную и отдал пас на Аквилани, который сильным ударом попал в штангу. Первым на добивании оказался, все тот же, Тотти, пославший мяч в пустые ворота. В оставшееся время футболисты обеих команд опять имели возможности для взятия ворот, но голкиперы были надежны. На перерыв команды ушли при счёте 2-1, а зрители замерли в ожидании завораживающего продолжения этой баталии.
Второй тайм полностью оправдал ожидание любителей футбола. Уже на 48 минуте за нарушение на Недведе, арбитр показывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Дель Пьеро, но удар последнего могли оценить, лишь, любители американского футбола. Мяч пролетел выше ворот. Несмотря на неудачу, игроки “Старой Синьоры” не собирались сдаваться, а предпринимали попытки, чтобы отыграться. Игра проходила на встречных курсах, Тотти с одной стороны, а Дель Пьеро с другой транжирили опасные моменты. Отличный момент имел Перотта, чтобы расставить все по своим местам, но его удар головой после красивого навеса пролетел чуть левее рамки ворот. В конце матча атаки Ювентуса не отличались оригинальностью, а сводились к забросам в штрафную площадь римлян. Но следует отметить, что это, в конце концов дало положительный результат. Заброс аута в штрафную площадь на Якинту привел к тому, что нападающий затылком переправил мяч в ворота. 2-2 и безумная радость в секторе туринских болельщиков. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло боевую ничью. Весь стадион аплодировал обеим командам, подарившим им в этот вечер фантастическую по накалу и зрелищности игру.

“Ливорно” – “Интер” 2 – 2

Голы: Де Веззе 1, Ловизо 62 – Ибрагимович 35, Ибрагимович 72

“Ливорно”: Амелиа, Баллери( Грандони 69), Галанте, Кнезевич, Паскуале, Паван, Ловизо, Пульцетти, Де Веззе( Филиппини 55), Диаманти, Богдани

“Интер”: Хулио Сезар, Максвелл( Хименес 56), Кордоба, Майкон, Бурдиссо Дзанетти, Камбьяссо, Сезар, Станкович, Ибрагимович, Адриано( Круз 67)

Предупреждения: Паван 15, Кнезевич 37, Галанте 74 Богдани 86 – Максвелл 17, Камбьясо 62

Арбитр: Маттео Трефолини

Стадион: “Армандо Пиччи”

Находящийся на самом дне турнирной таблице “Ливорно”, принимал у себя дома миланский “Интер”. Гости, явно, приехали на эту игру за тремя очками, особенно, после того, как один из их основных соперников “Милан” оступился в домашнем матче с Пармой, сыграв вничью 1-1.

Хозяева поля крайне неудачно выступили в первых матчах, пропустив 10 мячей в течение трех игр. Крупные поражения от “Ювентуса” 1-5 и “Палермо” 2-4 наглядно показывало немощность и слабость защиты, что само по себе заставляло задумываться о том, как же она будет противостоять нападению чемпиона Италии. К тому же неприятные новости исходили и из лазарета команды, в котором находилось на лечении два основных полузащитника команды. Единственной радостной новостью для тренера “Ливорно” было то, что основной защитник клуба Симоне Паван успешно прошел курс лечения и был готов выйти на поле.

Что касается Интера, то его волновали совершенно другие проблемы. Успешный старт в национальном первенстве, где подопечные набрали 7 очков из 9 возможных, немного омрачился безвольным поражением в Стамбуле от “Фенербахче”. За всю игру итальянцы, по серьезному, не создали ни одного опасного момента, в то время как защита допускала такие ошибки и ляпы, которые непростительны команде, амбиции которой нацелены на победу в своем первенстве, да и в Лиге Чемпионов. Гости в этом матче тоже испытывали кадровые трудности. Не смогли выйти на поле Матерацци, Виера и Киву, что само собой не добавляло радости тренеру клуба Манчини.

Матч начался, довольно, неожиданно для всех, включая даже самих хозяев поля, которые не ожидали от себя такой прыти. Уже на первой минуте матча Де Веззе, получив мяч на грудь в окружении трех защитников, умудрился пробить в ближний угол. Хулио Сезар не смог спасти команду и “Ливорно” повело в счёте. Немного шокированный “Интер”, сразу понесся в атаку, полностью захватив инициативу, не позволяя хозяевам, даже, проводить контратаки. После одной из атак “Интера”, по воротам хозяев поля было нанесено подряд из штрафной площади 4 удара, но каждый раз, кто-то из защитников “Ливорно” вставал на пути. “Интер” продолжал усиливать давление, на 31 минуте Адриано вышел один на один с вратарем, обыграл его и, казалось бы, бил в пустые ворота. Но мяч выбил за пределы поля, подоспевший к месту события защитник. Но на 35 минуте игрокам “Интера” все таки удалось пробить вратаря хозяев. Ибрагимович, получив пас от Майкона, сильнейшим ударом послал его в сетку. На перерыв команды ушли при ничейном счете, чтобы получить противоположно различные установки на ведение игры во второй половине.

Второй тайм начался так же, как и первый. Диаманти, получив мяч, сильно пробил его в левый угол, Сезар кончиками пальцев дотянулся до мяча, переведя его на угловой. Похоже, игрокам “Ливорно” в этом матче отлично удавался дебют таймов. Чемпионы Италии начали спешить, пытаясь побыстрее забить мяч, вследствие чего в атакующих действиях было много брака. А на 61 минуте стадион разразился оглушительным радостным криком. Арбитр матча назначил спорный пенальти, который четко реализовал Ловизо. 2-1 и чемпиону Италии опять пришлось отыгрываться. Отыгрались они, довольно, скоро. За снос Ибрагимовича арбитр второй раз показал на одиннадцатиметровую точку, но уже в другую сторону ворот. Сам пострадавший и выполнил удар, мастерски положив его в левый угол. “Интер” ринулся в атаку, надеясь увезти такие необходимые ему 3 очка, но защита “Ливорно” встала намертво, пытаясь удержать счёт. Нервы игроков были на пределе, следствием чего и был эпизод с удалением Майкона, который ударил, лежащего на газоне Богдани . Чемпионы Италии немного растерялись, за что чуть не поплатились в третий раз. Богдани, оставшись один во вратарской площади бил головой наверняка, но Сезар, непостижимым, броском отбил мяч. А на 90 минуте свое слово сказал вратарь хозяев, ликвидировав выход Ибрагимовича один на один. Матч так и закончился со счетом 2-2. Аутсайдер чемпионата смог отобрать очки у чемпиона первенства, а “Интеру” оставалось только сетовать на неудачную футбольную неделю.

“Сампдория” – “Дженоа” 0 - 0

“Дженоа”: Рубиньо, Бега, Бово, Фабиано, Лукарелли, Кополла, Конко, Миланетто, Росси, Ди Вайо, Боррьелло

“Сампдория”: Миранте, Кампаньяро, Гасталделло, Сала, Дзенони, Дельвеккио, Паломбо, Пьери( Циглер 83), Вольпи, Белуччи, Монтелла( Кассано 76)

Предупреждения: Белуччи 67, Паломбо 74, Делькеккио 76 -Миланетто 46, Кополла 68, Лукарелли 84

Арбитр: Розетти Ди Торино

Стадион: “Марасси”

В первый раз, начиная, с 1995 года “Дженоа” и “Сампдория” встречались друг с другом в рамках первенства Италии на стадионе “Марасси”. На стадионе, который является домашней ареной для обоих клубов. Эта игра вызывала большой ажиотаж у жителей города, слишком давно эти соперники не оппонировали друг другу.

“Дженоа” начала чемпионат не очень удачно, крупно уступив “Милану” 0-3, и сыграв вничью с “Катанией” и “Ливорно”. Но это ни о чем не говорило, поскольку на этот матч игроки клуба были настроены весьма решительно.

Игра их соперников тоже не вызывала особой радости у фанатов, проигрыш Наполи, ничья с “Лацио”. К тому же команда была немного усталой, после игры в Кубке УЕФА с “Аальборгом”, которая тоже закончилась вничью со счетом 2-2. Но вместе с тем, и футболисты “Сампдории” понимали, как важно для их болельщиков успешное выступление любимого клуба именно в этой игре.

Игра началась довольно резво, и уже в самом начале матча, хозяева могли праздновать взятие ворот. Монтелла, ворвавшись в штрафную, в выгоднейшей позиции не смог должным образом обработать мяч, потеряв его. “Дженоа” попыталась ответить затяжной комбинацией, которая не увенчалась успехом. Футболисты “Сампдории” в начале матча полностью доминировали на поле. Монтелла, Белуччи, Дзенони имели неплохие возможности, но им не хватало чуть везения. Игра проходила с большим количеством нарушений, подкаты и жесткие стыки имели место по всему полю, но арбитр не торопился наказывать футболистов, отдавая предпочтения словесным внушениям. Гости пытались подержать мяч, сбивая темп игры, а главное, темп атак гостей. Стадион в этот момент разделился на две, практически, равные половины. Одна из которых оглушительно поддерживала происходящее на поле, другая не менее оглушительно освистывала ход игры. Самим активным игрокам в составе хозяев был Монтелла, он буквально подмял под себя всю защиту , держа их в постоянном напряжении. На 34 минуте опасно пробил Дельвеккио, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Конец первого тайма прошел в спокойной обстановке и команды ушли на отдых при счете 0-0

Во втором тайме мало что изменилось. На поле доминировала одна команда, игроки “Дженоа” просто играли на отбивание. На поле продолжалась такая же жесткая игра, как и в первом тайме, чему способствовал арбитр, не наказывающий нарушителей.На 72 минуте опять имел шанс Монтелла, выйдя один на один с вратарем, он немного замешкался и, успевший назад защитник, выбил у него мяч из-под ног. В концовке матча гости провели затяжную атаку, которая, однако, не принесла им успеха. Генуэзское дерби так и закончилась нулевой ничьей.

“Аталанта” – “Лацио” 2 - 1

Голы: Ланджелла 43, Зампанья 90 – Мутарелли 69

“Аталанта”: Коппола, Ривальта, Капели, Таламонти( Беллери 75), Беллини( Максиммилиано 81), Феррейра Пин, Тиссоне, Де Ашентис, Ланджелла( Индзаги Симоне 67), Дони, Зампанья

“Лацио”: Муслера, Бехрами, Стендардо, Крибари, Дзаури, Маури, Мудингаи( Де Сильвестре 82), Ледесма, Манфредини, Макинва( Мутарелли 60), Пандев( Роки 65)

Предупреждения: Дони 12, Ланджелла 44, Беллини 53, Де Ашентис 73 – Мудингаи 22, Дзаури 78

Арбитр: Стефанини Ди Прато

Стадион: “Атлети Адзурри Италия".

К этому матчу “Аталанта” подошла с хорошим багажом забитых мячей, что говорило о том, что в атаке у клуба все в порядке. Другое дело, что и защита команды решила не отставать от форвардов, в плохом смысле этого слова. При пяти забитых мячах в трех турах, “Аталанта” имела в активе всего одну победу и две ничьи. Но, несмотря на все это, в сегодняшнем матче команда намеревалась дать бой более именитому сопернику.

“Лацио” подошло к четвертому туру, показывая завидную стабильность. Три ничьи в трех играх, и выездная ничья в матче Лиги Чемпионов против “Олимпиакоса”, оставляли двоякое мнение. С одной стороны команда не проигрывает, но с другой – никак не может добиться победы. Потому выездной матч против “Аталанты” был очень важен для римлян, поскольку именно в нем они рассчитывали добыть первую победу в рамках текущего чемпионата.

Игра началась, довольно, вяло. Команды присматривались друг к другу, в попытке найти слабые места. При всей своей медлительности, футболисты играли жестко, а, порою, даже очень грубо. Не зря Стефанини Ди Прато пришлось в первой тайме три раза достать “горчичник” из своего кармана, призывая игроков играть немного мягче. Особо опасных моментов в первом тайме не наблюдалось. На завершающей стадии игрокам не хватало либо точности, либо координации движений. Все плавно шло к тому, что на перерыв команды уйдут при нулевом счете, как вдруг, после нехитрой комбинации мяч попал к Ланджелле, удар которого Муслера отразить не смог. 1-0 и именно с этим счетом команды покинули поле, уйдя на перерыв.

Второй тайм начался с активных действий римлян, которым необходимо было отыгрываться. Но до поры, до времени, все их потуги на корню пресекались защитой хозяев. Тренер гостей решился на замену, поменяв форварда и полузащитника. Следует отметить, что замена пошла на пользу команде. Именно, вышедший на замену Мутарелли на 69 минуте грамотно воспользовался ситуацией, уравняв счёт. Дальнейшие действия на поле представляли собой обмен любезностями в виде потерь и ошибок, и когда, всем показалось, что матч закончится ничейным счетом, слово взял форвард гостей Зампанья. На 90 минуте стадион разорвался оглушительным рёвом, приветствуя гол своего любимца. 2- 1, вымученная победа хозяев поля, а “Лацио” продолжает оставлять о себе неприятные впечатления.

“Катания” – “Фиорентина” 0 - 1

Голы: Муту 4

“Катания”: Полито, Варгас, Стовини, Терлицци, Сильвестри, Эдузеи( Баби 69), Байокко, Тедеско, Маскара, Мартинез( Сабато 81), Спинези

“Фиорентина”: Фрэ, Уйфаоуши, Дайнелли, Гамберини, Бальцаретти, Кузманович, Донадель, Монтоливо( Пациенца 58), Сантана( Семиоли 63), Муту, Паццини( Виери 69)

Предупреждения: Терлицци 14, Спинези 34, Мартинез 43 – Монтоливо 27, Сантана 44

Удаления: Байокко 79

Арбитр: Джианнокаро Ди Лечче

Стадион: "Массимино Ди Катания".

Сицилийский клуб начал чемпионат на свойственной ему ноте. Две ничьи, поражение от “Интера”, серая игра, непонятные перспективы, вот самое малое, что можно было сказать о впечатлении, которое своей игрой произвела команда. Но, судя по прошедшему году, сицилийский клуб привык решать свои проблемы в самый последний момент, изначально пустив дела на самотек.

“Фиорентина”, напротив, оставила о себе приятное впечатление. Победу над “Эмполи” и ничью против “Милана” на выезде, можно смело записать в актив команды. К тому же клуб показывает, довольно таки, приличную игру. Недаром фаворитом в этой паре считались именно гости, которым прочили легкую победу.

Словно понимая, что не нужно откладывать дело в долгий ящик, гости сразу же основательно взялись за осаду ворот хозяев. В первые минуты матча произошло два опасных момента, один из которых завершился голом румынского легионера Муту. Начало матча не предвещало ничего хорошего хозяевам поля, к тому же, Фиорентина не перестала сбавлять обороты, а принялась атаковать с двойственной энергией. Нельзя сказать, что хозяева поля не показали ничего. Были моменты у Спинези и Мартинеза, но, к большому сожалению болельщиков, мяч или проходил мимо ворот, или же надежно играл голкипер. Игра носила очень жесткий характер, особенно в первом тайме, как результат – пять, показанных желтых карточек.

Второй тайм, в принципе, особо не запомнился, потому как опасных моментов, почти, не было. Единственным эпизодом, заслуживающим внимание, стало удаление Байокко на 79 минуте, после которого футболисты “Катании” смирились с поражением. “Фиорентина” же спокойно доиграла до конца матча, сохранив выгодный для себя счет.

“Эмполи” – “Наполи” 0-0

“Эмполи”: Балли, Тосто, Ванильи, Адани, Рагги( Маршисио 36), Буше, Джакомацци, Моро, Джиовинко( Марцоратти 45), Ваннуки( Поцци 56), Саудати

“Наполи”: Джианелло, Кули, Джаргано, Домицци, Каннаваро, Грава( Боглиочини 77), Блази, Хамсик( Маттео 56), Савини, Лавеззи, Залайета

Предупреждения: Ванильи 41, Джакомацци 58, Марцоратти 61, Маршисио 75 – Джаргано 22, Блази 33

Арбитр: Риззоли Ди Болонья

Стадион: “Кастеллани”

Хозяева поля, наряду с “Ливорно” и “Сиеной”, на момент, предшествующей игре, находились в самом низу турнирной таблицы. Невнятный старт чемпионата, и более невнятная игра, привели к тому, что положение, в котором оказалась команда было, если и не катастрофическим, то довольно неприятным. К тому же в случае неудачного домашнего выступления, оно могло ухудшиться еще больше. В трех играх игрокам “Эмполи” удалось забить всего лишь один мяч, что красноречиво говорило о состоянии форвардов клуба и об их взаимопонимании с полузащитой.

Абсолютно обратная картина наблюдалась в стане “Наполи”. После долгого отсутствия, вернувшись в серию А, игроки команды, видимо, решили больше её не покидать. И ,хоть, первый матч сложился неудачно и клуб потерпел поражение дома от “Кальяри”, но зато в следующих двух встречах, команда добилась впечатляющих побед над “Удинезе” и “Сампдорией”. В случае удачного выездного матча, футболисты “Наполи” могли еще выше подняться в турнирной таблицы, потому стимула им было не занимать.

Если бы игру наблюдал кто либо из профессиональных игроков в букмекерских конторах, то он бы с сожалением воскликнул: ” ах, какой “низ” пропадает”. Объясню тем, кто не знает, что под “низом” понимается игра, в которой забито мало голов. Свидетелями, именно, такой игры были болельщики, который в этот день собрались на стадионе. Складывалось такое ощущение, что обе команды, прежде всего думают о целости своих ворот, нежели о созидании активных атакующих действий. Единственным запоминающимся моментом в первом тайме был удар Залайеты с 25 метров, который прошелся рядом со штангой.

Во втором тайме картина не изменилась, правда, игра пошла поживее, но на фоне игроков больше выделялся арбитр, который трижды доставал из кармана желтую карточку. Даже замены, сделанные обоими тренерами, не внесли никаких изменений ни в ход игры, ни в её результат. Нулевая ничья в этом матче не дала внятных ответов, которые интересовали болельщиков команд, а скорее, заставило их еще больше призадуматься.

“Кальяри” – “Палермо” 0 -1

Голы: Заккардо 14

“Кальяри”: Фортин, Бьянко, Дель Гроссо, Ферри, Канини, Фоджиа, Конти, Парола( Марчини 77), Д’Агостино( Будель 59), Матри, Ларривей( Аквафреска 59)

“Палермо”: Фонтана, Диана, Барцальи, Ринаудо( Кассани 77), Заккардо, Симплисиу, Мильяччио, Брешиано, Казерта( Гуана 62), Микколи( Джавани 68), Амаури

Предупреждения: Конти 5 – Казерта 9

Арбитр: Саккани Ди Мантова

Стадион: "Сант’элиа"

Матч на стадионе “Сант’элиа” представлял собой отдельный интерес. Поскольку встречались два соперника, которые разместились рядом в турнирной таблице. Причем хозяева оставили своей игрой о себе хорошее впечатлении. В трех играх они уступили единожды, но как. Показав потрясающую игру против, набирающего обороты “Ювентуса”. Причем, им удалось провести в ворота Буффона два мяча, что говорило о многом.

Их оппоненты начали чемпионат не так, как рассчитывали. Игроки “Палермо” не смогли повторить прошлогодний дебют, когда долгое время они находились в верхней части таблицы. Причем выразительная игра, сменяется абсолютными провалами, чего не наблюдалось за командой в прошлом году. Видимо, команда все таки не дотягивает до крепкого середнячка, почему-то вспоминается аналогия с “Лидсом”, хотя, может она и ошибочная. Время покажет. А в этом туре гостям, так же как и хозяевам, необходима была победа.

Игра началась довольно резво, хозяева поля сразу побежали в атаку, стараясь проводить заготовленные комбинации. Однако, ни розыгрыши угловых, ни пробитие штрафных не принесли никаких дивидендов. “Кальяри” продолжал атаковать, стараясь забить быстрый гол, и владел преимуществом на поле. Тем удивительней для многих оказался мяч, забитый Закаррдо, который грамотно воспользовался быстро проведенной контратакой. Футболисты “Кальяри” испытали некоторый шок, чем, чуть было, не воспользовался Микколи, однако в самый последний момент ему не хватило точности.

Во втором тайме тренер “Кальяри” пытался оживить игру заменами, усилив атаку, но, видно, футболисты “Палермо” вспомнили свои лучшие годы и грамотно, абсолютно спокойно, отыграли в защите, не позволив хозяевам создать что либо дельное. Матч так и закончился победным результатом для футболистов “Палермо”.

“Торино” – “Сиена” 1 -1

Голы: Деллафьоре 24 – Маккароне 53

Нереализованные моменты: Маккароне 31 ( пенальти), Маккароне 52 ( пенальти)

“Торино”: Серени, Ланна, Деллафьоре, Натали, Комотто, Корини( Бучи 76), Бароне, Рекоба( Лукаш 54), Росина, Бьеланович

“Сиена”: Элефтеропул, Розеттини, Портанова, Лориа, Грими, Кодреа, Вергассола, Галлоппа, Де Сегли, Локателли( Дзанетти Паоло 66), Маккароне

Предупреждения: Кодреа 19, Розеттини 39

Арбитр: Джервазони Ди Мантова

Стадион: "Стадио Олимпико"

Хорошей возможностью порадовать своих болельщиков являлась игра для хозяев поля против “Сиены”. По прошествии трех туров игроки “Торино”, так и не разу не добились победы, сыграв все три матча вничью. Потому болельщики, заполнившие “Стадио Олимпико”, специально пришли поболеть за свою команду и порадоваться первой победе. Единственное, что огорчало и настораживало туринцев – это полный лазарет травмированных в составе любимой команды.

Гости приехали на игру, тоже, не в приподнятом настроении. Одно очко за три тура, и место в самом низу таблицы, лишним грузом довлели на подсознание игроков. К тому же, понимание того, что хозяева поля будут играть сегодня на победу, совсем не придавало уверенности в ряды клуба. Конечно же, тренерский штаб оправдывался началом чемпионата и уповал на предстоящие игры, но для упования стоило показать, за счет чего клуб будет выбираться из турнирного болота.

Этот матч по окончанию, смело можно было бы назвать “Не день Маккароне”. Но обо всем по порядку. Хозяева поля, нацеленные только на победу, с самого начала ринулись в атаку, прижав гостей к своим воротам. Особенно неплохо показал себя Рекоба, который проводит неплохие игры за команду. Давление оказалось столь сильным, что уже на 24 минуте, после удара Деллафьоре. “Торино” праздновало гол. Болельщики облегченно вздохнули, надеясь, что уж сегодня команда не упустит победы. Но на 31 минуте стадион разочаровано вздохнул. Джервазони Ди Мантова показал на одиннадцатиметровую точку в пользу гостей. Бить вызвался Маккароне, но Серени был на высоте, отбив мяч. Команды так и ушли на перерыв.

Во втором тайме футболисты “Сиены” попытались отыграться и начали создавать опасные моменты около ворот хозяев. Один из таких моментов завершился нарушением в штрафной площади, и неумолимый арбитр опять назначил пенальти. Неудачник первого нереализованного пенальти вызвался бить снова. Но его удар опять пришелся во вратаря, правда, вторым ударом он добил мяч в сетку ворот, но своим неумением пробивания одиннадцатиметровых, он пощекотал нервы болельщикам родного клуба. На этой неделе это второй случай, когда один и тот же игрок не забивает два пенальти в одной игре, напомню, что точно такие же события были в матче “Эвертон” – “Металлист”. В дальнейшем на поле не проходило ничего интересного и обе команды были согласны на ничейный результат, спокойно доведя матч до него.

Просмотров: 1813 | Добавил: SMOK | Рейтинг: 0.0/0 |