Вторник, 19.03.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Серия А [9]
Кубок Италии [0]
Сборная Италии [0]
Еврокубки [1]
Другие новости [0]
Новости сайта [50]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Ваша Любимая Команда в Серии А ?
Всего ответов: 92
Online

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Друзья сайта
Если вы хотите обменяться с нами сылками или баннерами пишите на форуме в раздел Пожелания/Предложения/Вопросы
Главная » 2007 » Сентябрь » 23 » Старт 4 тура
Старт 4 тура
01:39

В предыдущих двух турах серии А "Милан" набрал всего два очка и в субботу горел желанием победить, дабы не отпускать далеко вперёд основных соперников в борьбе за скудетто. Скромный статус субботнего соперника позволял "россонери" надеяться на благоприятный для себя исход, тем более что в последний раз они проигрывали "Парме" четыре года назад. Но то была совершенно другая команда, в составе которой блистали молодые Адриано и Муту. Сегодняшняя "Парма" переживает нелёгкий этап в своей истории, стараясь избавиться от ярлыка аутсайдера. Поездка на "Сан-Сиро" должна была выявить, если не уровень мастерства, то хотя психологическую устойчивость новой команды.

Пармезанцы показали, что не являются мальчиками для битья и вполне могут вставлять палки в колёса грандам итальянского футбола. Впрочем долгое время ничего экстраординарного встреча на "Сан-Сиро" не сулила. Хозяева начали поединок в академичной манере, как бы давая понять сопернику, что в любой момент могут прибавить и забить нужный гол. "Милан" потихоньку нащупал слабые места в обороне соперника и в нескольких эпизодах Филиппо Индзаги выходил на выгодные позиции. Обстановку у противоположных ворот пытался нагнетать Бернардо Корради, который после неудачного вояжа на Туманный Альбион выглядит вполне сносно в составе "Пармы". Своими активными действиями он заставил поработать Даниэле Бонеру, который в одном из эпизодов был вынужден сделать рискованный подкат, иначе форвард жёлто-синих мог выйти на оперативный простор и получить шанс для взятия ворот.
Чемпионат Италии. 4-й тур.

"Удинезе" – "Реджина" – 2:0
Голы: Ди Натале, 4 (1:0); Ди Натале, 62 (2:0).

"Милан" – "Парма" – 1:1
Голы: Зеедорф, 44 (1:0); Пизану, 73 (1:1)

Тем не менее, с середины первого тайма "россонери" завладели преимуществом и создали несколько реальных голевых возможностей. Ближе остальных к успеху подобрался Алессандро Неста, чей удар с близкого расстояния пришёлся в партнёра по команде Бонеру, оказавшегося на линии ворот соперника. Неплохую возможность для себя создал Массимо Амброзини, который в два касания принял мяч и одновременно освободился от опеки защитника, однако удару хавбека не хватило точности. И всё же за минуту до перерыва хозяева благодаря курьёзному голу вышли вперёд. Голкипер "Пармы" Никола Паварини совладал с ударом Филиппо Индзаги с близкого расстояния. На выручку вратарю подоспел Паоло Кастеллини, который попытался разрядить обстановку, но мяч после его выноса попал в ногу Кларенсу Зеедорфу и срикошетил в ворота.

После перерыва подопечные Карло Анчелотти вполне прогнозируемо уступили инициативу сопернику. Стараясь затратить на достижение победы минимум энергии, они умело сдерживали атаки "Пармы". Впрочем, каких-то неразрешимых задач гости перед ними не ставили, ограничиваясь бесхитростными навесами. Тем неожиданнее стал ответный гол в их исполнении. На левом фланге Реджинальдо накрутил самого Алессандро Несту и прострелил на ближнюю штангу, где Андреа Пизану опередив Даниэле Бонеру в касание отправил мяч в сетку.

Анчелотти отреагировал на неблагоприятный ход событий введением в игру Альберто Джилардино и Кафу. В одной из последовавших за этим атак Кака мог принести победу "россонери", но с близкого расстояния пробил прямо во вратаря. Как ни странно, но у гостей реальных голевых возможностей было вдвое больше. Сначала неприкрытый никем Фернандо Коуту пробил головой мимо ворот, а затем Реджинальдо и Корради загубили выход "два в один". В компенсированное время миланцы устроили штурм ворот "Пармы" и за двадцать секунд до финального свистка Альберто Джилардино мог лишить свою бывшую команду заслуженной ничьи, но Паварини отбил его удар с линии вратарской. Таким образом, "Милан" в третий раз подряд сыграл вничью с одинаковым счётом 1:1 и пока подтверждает свои чемпионские амбиции.

Чуть ранее на стадионе "Фриули" состоялся первый матч 4-го тура, в котором "Удинезе" уверенно переиграл "Реджину". Оба гола забил Антонио Ди Натале, переживающий, возможно, самый удачный отрезок в своей карьере. Посудите сами – дубль в ворота сборной Украины, победный гол в выездном матче с "Ювентусом" и теперь ещё два мяча, принесших удачу "Удинезе". В первом случае герою матча ассистировал ганец Асамоа Гьян, изящно скинувший пяткой мяч под удар партнёру. Второй же гол был забит в результате контратаки, которую длинным пасом начал Д'Агостино, а завершил всё тот же Ди Натале. После этой победы "Удинезе" взобрался на третью строчку в турнирной таблице, откуда его могут потеснить уже в воскресенье, когда состоятся остальные матчи четвёртого тура.

Категория: Серия А | Просмотров: 937 | Добавил: SMOK | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: